LBG – Mini-basket 2023-24 – Hiver

Calendrier

20 janvier au 10 mars 2024

  • 20 et 21 janvier 2024 – Semaine 1 – Cours
  • 27 et 28 janvier – Semaine 2 – Cours
  • 3 et 4 février 2024 – Semaine 3 – Cours (Filles 1re à 3e / Garçons 1re et 2e) et matchs
  • 10 et 11 février 2024 – Semaine 4 – Cours
  • 17 et 18 février 2024 – Semaine 5 – Matchs
  • 24 et 25 février 2024 – Semaine 6 – Cours
  • 3 mars 2024 – Semaine 7 – Matchs
  • 10 mars 2024 – Semaine 8 – Matchs

Horaire

Samedi

École de la Forêt
219 avenue du Bois-Franc, Gatineau, QC J9J 2V3

8h30 à 9h30

Filles 1re à 3e année
Aces

Las Vegas Aces

Eric Lutzuk et
Dominik Coderre

9h30 à 10h30

Garçons 1re et 2e année
Bulls

Chicago Bulls

Josué Thervil et
Amine Aliche

10h30 à 11h30

Garçons 1re et 2e année
Hornets

Charlotte Hornets

Marc-André Deveau

11h30 à 12h30

Garçons 3e et 4e année
Bucks

Milwaukee Bucks

Ludovic Simba

12h30 à 13h30

Garçons 3e et 4e année
Cavaliers

Cleveland Cavaliers

Yann Okoumba

Dimanche

Centre sportif de Gatineau
850 boulevard de la Gappe, Gatineau, QC J8T 7T7

Gymnase A
9h00 à 10h00

Garçons 1re et 2e année
Celtics

Boston Celtics

Lisa Jean-Louis et
Tina Baril

Gymnase B
9h00 à 10h00

Gymnase C
9h00 à 10h00

Garçons 1re et 2e année
Hawks

Atlanta Hawks

Bryce Delaney

Gymnase A
10h00 à 11h00

Garçons 1re et 2e année
Grizzlies

Memphis Grizzlies

Jennifer Hevey et
Jean-Philippe Dallaire

Gymnase B
10h00 à 11h00

Filles 1re à 3e année
Lynx

Minnesota Lynx

Dominique Brisson et
Abdelhak Lebbal

Gymnase C
10h00 à 11h00

Garçons 1re et 2e année
Heat

Miami Heat

Hensley Pierre et
Bismarck Ocon

Gymnase A
11h00 à 12h00

Filles 4e à 6e année
Sky

Chicago Sky

Roger Safarian et
Michael Kavanagh

Gymnase B
11h00 à 12h00

Filles 4e à 6e année
Storm

Seattle Storm

Dominique Brisson

Gymnase C
11h00 à 12h00

Filles 4e à 6e année
Sun

Connecticut Sun

Julie St-Jean et
Hensley Pierre

Gymnase A
12h00 à 13h00

Garçons 3e et 4e année
Knicks

New York Knicks

Philippe Gingras et
Dayana Tremblay

Gymnase B
12h00 à 13h00

Gymnase C
12h00 à 13h00

Garçons 3e et 4e année
Lakers

Los Angeles Lakers

Bobby Maurice et
Geneviève Aouad

Gymnase A
13h00 à 14h00

Garçons 3e et 4e année
Nuggets

Denver Nuggets

Bryce Delaney

Gymnase B
13h00 à 14h00

Gymnase C
13h00 à 14h00

Garçons 3e et 4e année
Pacers

Indiana Pacers

Hendrick Parisien

Gymnase A
14h00 à 15h00

Garçons 5e et 6e année
Spurs

San Antonio Spurs

Sirine Najar

Gymnase B
14h00 à 15h00

Garçons 5e et 6e année
Suns

Phoenix Suns

Erwan Rieussec

Gymnase C
14h00 à 15h00

Garçons 5e et 6e année
Thunder

Oklahoma City Thunder

Myriame Brazeau

Gymnase A
15h00 à 16h00

Garçons 5e et 6e année
Warriors

Golden State Warriors

Ferdinand Mito-Yobo et
Eric Kalambay

Gymnase B
15h00 à 16h00

Gymnase C
15h00 à 16h00

Garçons 5e et 6e année
Timberwolves

Minnesota Timberwolves

Christian Charbonneau

Groupes

Filles 1re à 3e année

Las Vegas Aces

Aces
F13-AYL1

  • Charlotte D.-L.
  • Emma A.
  • Fatima D. T.
  • Isabela A. K.
  • Liana D.
  • Margot K.
  • Rosalie C.
Minnesota Lynx

Lynx
F13-GAT1

  • Bayla R.
  • Camille R.
  • Daphnée S.
  • Eloise P.
  • Eva T.
  • Ines S.
  • Lia C.
  • Magalie T.
  • Megan B.
  • Milyane G.
  • Mya P.
  • Naïla L.
  • Sofia R.

Filles 4e à 6e année

Chicago Sky

Sky
F46-GAT1

  • Ana Clara C.
  • Azora G.-C.
  • Camille B.
  • Chloé L.
  • Chloée G.
  • Clara W.
  • Eva G.
  • Eve H.
  • Léanne L. B.
  • Loughlin K.
  • Mame B. G.
  • Stefanie S.
Seattle Storm

Storm
F46-GAT2

  • Abbigail S.
  • Anna S.
  • Aude L.-V.
  • Frédérique R.
  • Jasmine R.
  • Léonie C.
  • Marianne F.
  • Maude D.
  • Mélyna P.
  • Myriam N.
  • Olivia R.
  • Romy S.
  • Sarah E. A. J.
  • Zohra A.
Connecticut Sun

Sun
F46-GAT3

  • Adelyn R.
  • Aida D.
  • Audrey L.
  • Charlie D.
  • Cléa-Jade P.
  • Danahé C.-B.
  • Éloïse H.
  • Esmeralda L. P.
  • Evelyne L.
  • Lydia A.-C.
  • Mathilde Q.
  • Raya S.-I.
  • Ruby T.
  • Traoré I. A.

Garçons 1re et 2e année

Chicago Bulls

Bulls
G12-AYL1

  • Alexandre B.
  • Amani F.
  • André T.
  • Benjamin T.
  • Clément V.
  • Isaac C.
  • Jacob C.
  • Jeremy B.
  • Malik I.
  • Massyl A.
  • Michel M.
  • Oli T.
Charlotte Hornets

Hornets
G12-AYL2

  • Abriel V.-C.
  • Charléon R.
  • Connor T.
  • Derick D.
  • Elhadj Mamadou D.
  • Emilio A. D.
  • Layth A.
  • Noah M.
  • Oli C.
  • Oliver C. E.
  • Philippe V.
Boston Celtics

Celtics
G12-GAT1

  • Elian M.
  • Elliot S.
  • Esdras I.
  • Evan B.
  • Jiayi D.
  • Kaiden D.
  • Kaleb J.-P.
  • Karl T.
  • Liam C.-T.
  • Logan S.
  • Lucas R.
  • William C.
Atlanta Hawks

Hawks
G12-GAT2

  • Adrian R.
  • Dario P.
  • Dastan B.
  • Dwayne B.
  • Dylan D.
  • Eliam G.
  • Félix Blou.
  • Félix Bo.
  • Ishimwe Liam K.
  • Jack O. S.-G.
  • Leeo A.
  • Tarik A.-S.
Memphis Grizzlies

Grizzlies
G12-GAT3

  • Ahmed K.
  • Anas E.
  • Caleb R.
  • Clément D.-G.
  • Hector-Didier T. M.
  • Ismail H.
  • Jason S.-A.
  • Jeremiah Z.
  • Kaleb O.-R.
  • Kymani-Jaxson H.
  • Léo C.
  • Lorenzo I.
  • Mathis B.
  • Thomas R.
Miami Heat

Heat
G12-GAT4

  • Adam S.-O.
  • Alek S.
  • Antonin M.
  • Ayan S.-I.
  • Édouard L.
  • Elliot O.
  • Félix Blon.
  • Jules G.
  • Léo S.-D.
  • Lyam C.
  • Miguel C.
  • Milan N.
  • Nolan V.
  • Sergio P.
  • Xavier C.

Garçons 3e et 4e année

Milwaukee Bucks

Bucks
G34-AYL1

  • Alexis B.
  • Bony K.
  • Charles-Étienne T.
  • Eliot G.
  • Ibrahim-Saliou D.
  • Jao T.
  • Jules A.
  • Leeroy S.
  • Malik D.
  • Moses T.
  • Nathan L.
  • Pascal K.
  • Simon D.
  • Stael V. K.
  • William T.
Cleveland Cavaliers

Cavaliers
G34-AYL2

  • Abas A.
  • Abdoulaye D.
  • Camron B.
  • Djibril S.
  • Gabriel A.-L.
  • Gabriel V.-K.
  • Isaiah F.
  • Jarod M.
  • Kenton E.
  • Kevin M.
  • Ludo H.
  • Mohamed D. T.
  • Owen G.
  • Ryan M.
  • Theo O.
  • Yann C. Y.
New York Knicks

Knicks
G34-GAT1

  • Alexis B.
  • Anthonny C.-T.
  • Ayden E.
  • Cédrik G.
  • Derek D.
  • Éliam L.
  • Ély G.-P.
  • Jacob N.
  • Joshua R.
  • Mavrick G.
  • Mouhamed L. N.
  • Nikola N.
Los Angeles Lakers

Lakers
G34-GAT2

  • Anthony R.
  • Antoine D.
  • Émil R.
  • Hugo S.-A.
  • Jaxson M.-M.
  • Joe R.
  • Joey S.-J.
  • Lucas M.
  • Olivier S.-O.
  • William S.
  • Yoan C.
Denver Nuggets

Nuggets
G34-GAT4

  • Aiden D.
  • Anthony S.-J.
  • Becket E.
  • Bony K.
  • James H.
  • Léopold D.
  • Médérik M. G.
  • Miguel G.
  • Noah K.
Indiana Pacers

Pacers
G34-GAT5

  • Aaran M.
  • Alexy G. L.
  • Anthony P.
  • Brody M.
  • Charles M.
  • Jayden C.
  • Mathis D.
  • Noah B.
  • Raphaël J.-G.
  • Tommy C.

Garçons 5e et 6e année

San Antonio Spurs

Spurs
G56-GAT1

  • Cedrick S.
  • Christian S.
  • Jacob G.
  • Jean-Pierre G. G.
  • Mathias G.
  • Mathias L.
  • Mehdi S.
  • Nathanyel J.
  • Olivier S.-O.
  • Thomas S.-O.
  • Vincent G.
Phoenix Suns

Suns
G56-GAT2

  • Calvin K.
  • Dominic F.
  • Ethan M.
  • Jayson E.
  • Joud K.
  • Laurent G.
  • Mattéo R.
  • Michael Z.
  • Nathan H.
  • Raphael S.
Oklahoma City Thunder

Thunder
G56-GAT3

  • Anas A.
  • Lucas L.
  • Malik C.
  • Malik L.
  • Noah B.
  • Samuel M.
  • William G.
  • Xavier R.
  • Yani B.
  • Zack L.
Golden State Warriors

Warriors
G56-GAT4

  • Cédric M.
  • Essé M.
  • Henri V.
  • Jinrich P.
  • Léon P.
  • Mael K.
  • Mateo P.
  • Mavryk D.
  • Olivier P.
  • Ryan E.
Minnesota Timberwolves

Timberwolves
G56-GAT5

  • Damien C.
  • Elias R.
  • Elom K.
  • Hugo M.
  • Isaac G.
  • Liam D.
  • Lovik G.
  • Philippe R. L.
  • Thomas D.-J.
  • Zak R.

Matchs

Semaine 3
4 février 2024 - Centre sportif de Gatineau

11h00 à 12h00

Filles 4e à 6e année
Sky vs Storm

Gymnase B

12h00 à 13h00

Garçons 3e et 4e année
Bucks vs Cavaliers

Gymnase A

12h00 à 13h00

Filles 4e à 6e année
Sky vs Sun

Gymnase B

12h00 à 13h00

Garçons 3e et 4e année
Knicks vs Lakers

Gymnase C

13h00 à 14h00

Garçons 3e et 4e année
Nuggets vs Pacers

Gymnase B

14h00 à 15h00

Garçons 5e et 6e année
Spurs vs Suns

Gymnase A

14h00 à 15h00

Garçons 5e et 6e année
Thunder vs Warriors

Gymnase C

15h00 à 16h00

Garçons 5e et 6e année
Spurs vs Timberwolves

Gymnase A

Semaine 5
18 février 2024 - Centre sportif de Gatineau

9h30 à 10h30

Garçons 1re et 2e année
Bulls vs Celtics

Gymnase A

9h30 à 10h30

Filles 1re à 3e année
Aces vs Lynx

Gymnase B

9h30 à 10h30

Garçons 1re et 2e année
Hawks vs Grizzlies

Gymnase C

10h30 à 11h30

Filles 4e à 6e année
Storm vs Sun

Gymnase A

10h30 à 11h30

Garçons 1re et 2e année
Hornets vs Heat

Gymnase C

11h30 à 12h30

Filles 4e à 6e année
Sky vs Storm

Gymnase A

11h30 à 12h30

Garçons 3e et 4e année
Bucks vs Knicks

Gymnase C

12h30 à 13h30

Garçons 3e et 4e année
Lakers vs Nuggets

Gymnase A

12h30 à 13h30

Garçons 3e et 4e année
Cavaliers vs Pacers

Gymnase C

13h30 à 14h30

Garçons 5e et 6e année
Spurs vs Thunder

Gymnase A

13h30 à 14h30

Garçons 5e et 6e année
Suns vs Warriors

Gymnase C

14h30 à 15h30

Garçons 5e et 6e année
Suns vs Thunder

Gymnase A

14h30 à 15h30

Garçons 5e et 6e année
Warriors vs Timberwolves

Gymnase C

Retour en haut