Ligue de basketball de Gatineau – Mini-basket

Inscription 2023-24

Calendrier des sessions

20 janvier au 10 mars 2024

  • 20 et 21 janvier 2024 – Semaine 1 – Cours
  • 27 et 28 janvier – Semaine 2 – Cours
  • 3 et 4 février 2024 – Semaine 3 – Cours (Filles 1re à 3e / Garçons 1re et 2e) et matchs
  • 10 et 11 février 2024 – Semaine 4 – Cours
  • 18 février 2024 – Semaine 5 – Matchs
  • 24 et 25 février 2024 – Semaine 6 – Cours
  • 3 mars 2024 – Semaine 7 – Matchs
  • 10 mars 2024 – Semaine 8 – Matchs

6 avril au 26 mai 2024

  • 6 et 7 avril 2024 – Semaine 1 – Cours
  • 13 et 14 avril 2024 – Semaine 2 – Cours
  • 20 et 21 avril 2024 – Semaine 3 – Cours (Filles 1re à 3e / Garçons 1re et 2e) et matchs
  • 27 et 28 avril 2024 – Semaine 4 – Cours
  • 4 et 5 mai 2024 – Semaine 5 – Matchs
  • 11 et 12 mai 2024 2024 – Semaine 6 – Cours
  • 18 et 19 mai 2024 2024 – Semaine 7 – Cours (Filles 1re à 3e / Garçons 1re et 2e) et matchs
  • 25 et 26 mai 2024 2024 – Semaine 8 – Matchs

Horaire

Secteur Aylmer

Samedi

École de la Forêt
219 avenue du Bois-Franc, Gatineau, QC J9J 2V3

9h00 à 10h00

Filles 1re à 3e année
Aces

Las Vegas Aces

10h00 à 11h00

Garçons 1re et 2e année
Bulls

Chicago Bulls

11h00 à 12h00

Garçons 3e et 4e année
Bucks

Milwaukee Bucks

Secteur Gatineau

Dimanche

Centre sportif de Gatineau
850 boulevard de la Gappe, Gatineau, QC J8T 7T7

Gymnase A
9h00 à 10h00

Garçons 1re et 2e année
Celtics

Boston Celtics

Gymnase B
9h00 à 10h00

Garçons 1re et 2e année
Hawks

Atlanta Hawks

Gymnase C
9h00 à 10h00

Garçons 1re et 2e année
Grizzlies

Memphis Grizzlies

Gymnase A
10h00 à 11h00

Garçons 1re et 2e année
Heat

Miami Heat

Gymnase B
10h00 à 11h00

Filles 1re à 3e année
Lynx

Minnesota Lynx

Gymnase C
10h00 à 11h00

Filles 1re à 3e année
Liberty

New York Liberty

Gymnase A
11h00 à 12h00

Filles 4e à 6e année
Sky

Chicago Sky

Gymnase B
11h00 à 12h00

Filles 4e à 6e année
Storm

Seattle Storm

Gymnase C
11h00 à 12h00

Filles 4e à 6e année
Sun

Connecticut Sun

Gymnase A
12h00 à 13h00

Garçons 3e et 4e année
Knicks

New York Knicks

Gymnase B
12h00 à 13h00

Garçons 3e et 4e année
Lakers

Los Angeles Lakers

Gymnase C
12h00 à 13h00

Garçons 3e et 4e année
Magic

Orlando Magic

Gymnase A
13h00 à 14h00

Garçons 3e et 4e année
Nuggets

Denver Nuggets

Gymnase B
13h00 à 14h00

Garçons 3e et 4e année
Pacers

Indiana Pacers

Gymnase C
13h00 à 14h00

Garçons 3e et 4e année
Jazz

Utah Jazz

Gymnase A
14h00 à 15h00

Garçons 5e et 6e année
Spurs

San Antonio Spurs

Gymnase B
14h00 à 15h00

Garçons 5e et 6e année
Suns

Phoenix Suns

Gymnase C
14h00 à 15h00

Garçons 5e et 6e année
Thunder

Oklahoma City Thunder

Gymnase A
15h00 à 16h00

Garçons 5e et 6e année
Warriors

Golden State Warriors

Gymnase B
15h00 à 16h00

Garçons 5e et 6e année
Timberwolves

Minnesota Timberwolves

Gymnase C
15h00 à 16h00

Garçons 5e et 6e année
Trail Blazers

Portland Trail Blazers

Formulaire d'inscription

Parent principal

Parent additionnel (facultatif)

Retour en haut